Mai 03, 2016
Вы должны это сделать в Ирландии
Есть отдельные города, курорты, деревушки, которые будто сошли с картинки, но, согласитесь, не так много стран, сохранивших свой волшебный образ повсеместно.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

На Земле осталось не так уж много сказочных стран. Есть отдельные города, курорты, деревушки, которые будто сошли с картинки, но, согласитесь, не так много стран, сохранивших свой волшебный образ повсеместно. В этом плане Ирландия уникальна: бескрайние зеленые луга, резкие обрывы скал, крепости и замки А еще здесь до сих пор живут рыжие, коренастые, веселые парни и пиво льется рекой.

Вдохнуть полной грудью на скалах Мохер
Скалы Мохер впечатляют своей масштабностью и размахом. Только представьте, их высота более 200 метров, и они простираются на 8 км в длину, и всё это над побережьем Атлантического океана, на краю света! Скалы Мохер находятся на западе страны, в местности под названием Буррен. Помимо, собственно, скал Мохер местность известна пещерами, древними захоронениями, замками и башнями. Это место придется по душе поклонникам Гарри Поттера именно здесь снимались сцены последнего фильма.

 

Зайти в паб и опрокинуть пинту «Гиннесса»
Ну, для начала было бы неплохо познакомиться с историей легендарного бренда. «Пивоварня у ворот Святого Джеймса» в самом сердце Дублина, тот самый завод, где варят всемирно известное темное пиво «Гиннесс», поистине культовое место. Здесь находятся дом Артура Гиннесса, основателя компании, и семиэтажный музей. Первые этажи здания посвящены истории компании, здесь продают сувениры, проходит дегустация пива, а на самом верху находится бар «Грэвити», где можно опрокинуть пинту «Гиннесса» и насладиться живой кельтской музыкой. Приятный бонус потрясающий вид на город, открывающийся из окон бара!

 

Вообще, любой ирландский паб это отдельная достопримечательность. За лучшими образчиками советуют отправляться в старейший район Дублина Темпл-Бар. Особого внимания заслуживают, конечно, «старейшины», к примеру, легендарный паб The Brazen Head («Медная голова»), который был открыт в 1198 году!

 

Прогуляться по набережной в Голуэй
Голуэй – культурная столица Ирландии, город моряков и пиратов. Говорят, именно здесь живут настоящие ирландцы, те самые рыжие, коренастые, крепкие и веселые. Это один из немногих городов, где еще можно услышать гэльский (кельтский) язык и повеселиться на национальных праздниках. По городу лучше перемещаться пешком, ведь все основные достопримечательности находятся в шаговой доступности. Во время променада обязательно прогуляйтесь вдоль набережной: суровый северный пейзаж здесь романтично контрастирует с разноцветными прибрежными домиками.

 

 

Полную версию ищи в новом номере AQUARELLE май - 2016



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.84131407737732