Noiembrie 27, 2014
Виктория Балтага: Vestio – качество в оригинале!
В наших магазинах «свой» товар найдет каждый, независимо от пола, возраста, комплекции и финансовых предпочтений.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

 Коммерческий директор компании «AVVA Augustus» SRL, также известной как «Сеть магазинов нижнего белья и парфюмерии – Vestio».

AQ-опрос

Фильмы, которые я пересматриваю

«P.S. Я люблю тебя» и «Три метра над уровнем неба».

Последняя книга, которая меня впечатлила

«Богатый папа, бедный папа» Роберта Киосаки.

Самая влиятельная женщина современности

Ангела Меркель.

Мое жизненное кредо

Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сама.

***

С чего начинался Ваш бизнес?

Всё началось в 2012 году перед Новым годом. В то время как многие ждали конца света, мы с деловым партнером активно готовились к открытию первого бутика. (Улыбается.) Магазин находится в Страшэнь, откуда я родом, и в нем представлена одежда наших местных производителей: Bombonici, Brio и др.

Сколько у Вас магазинов? Что в них представлено?

На сегодняшний день кроме магазина в Страшэнь у нас есть еще четыре торговые точки в Кишиневе. В них мы предлагаем широкий выбор итальянского нижнего белья от Jadea, Kleo, Rossoporpora, Primal и Andra, а также духи французской парфюмерной компании Geparlys.

А как возникла идея заняться нижним бельем и парфюмерией?

Вскоре после открытия магазина мы получили предложение о сотрудничестве с итальянцем Валерио Бусси. Он предложил нам заняться реализацией итальянского нижнего белья в Молдове. Идея и продукция нам понравились, мы решили попробовать, тем более что этот товар заслуживает отдельного магазина.

А парфюмерией мы занимаемся всего четыре месяца. Первую пробную партию ароматов Geparlys мы заказали в Украине (ближайший представитель компании), ее раскупили моментально. Однако с заказом следующей партии возникли проблемы из-за военных действий на территории соседней страны. Тогда мы решили напрямую связаться с представителями французской парфюмерной компании Geparlys, опять же не без помощи нашего инвестора, за что мы ему очень благодарны. После длительных переговоров получили эксклюзивные права на продажу этой парфюмерии в Молдове. Теперь в наших магазинах и у наших партнеров вы всегда найдете оригинальную и «свежую» парфюмерию Geparlys.

Как появилось название Вашей компании?

У нашей компании два названия: официальное – AVVA Augustus и, так сказать, коммерческое – Vestio. Последнее появилось от румынского слова vestimentaţie (одежда), так как торговать мы начали с одежды. А к названию AVVA Augustus мы подошли по-философски. (Улыбается.) До того, как открыть первый магазин, я шила одежду для священнослужителей, была администратором, коммерческим директором. AVVA с греческого переводится как «Отче», а Augustus на латинском обозначает высший ранг.

В каком направлении движется Ваш бизнес на данный момент?

В настоящее время мы активно занимаемся распространением нашей марки. Мы открыты для сотрудничества, поэтому у любого желающего есть возможность купить у нас франшизу и открыть свой магазин с нашей продукцией и названием, ставшим уже известным в Молдове. Vestio – это не только то, на что можно смотреть. Вы можете работать и процветать вместе с нами. Мы уже ведем переговоры с некоторыми бизнесменами и уверены в успехе.

Кто занимается подбором товара?

Подбором парфюма занимается Лилия Чунту. Она профессионал, прекрасно разбирается в парфюмерии: технологии производства, составах, востребованных ароматах и др. Мы всецело доверяем ей. И надо отметить, что клиенты довольны нашим ассортиментом. Лилия также проводит тренинги для персонала. Она обучает консультантов технике продаж, как подбирать парфюм для клиентов и др.

Что касается нижнего белья, то этим в основном занимаюсь я. Слежу за новыми тенденциями, сезонными коллекциями, советуюсь с дочерью и консультантами, которые знают, чего хотят клиенты. Делая заказ, мы прежде всего думаем о покупателях.

Как Вы набираете персонал?

Как вы знаете, наша компания называется AVVA Augustus. Меня зовут Виктория, мою дочь – Адриана, партнера по бизнесу – Андрей, его дочь – Анна, а большинство наших консультантов девушки по имени Алина – забавно, да? Не знаю, как это происходит, но лучше всего у нас приживаются те, чьи имена начинаются на букву А или В. Конечно, это не требование при приеме на работу, а удивительное совпадение. Может, из-за названия? (Улыбается.) А главные требования при приеме на работу – это профессионализм и порядочность.

Каков собирательный образ вашего клиента?

В наших магазинах «свой» товар найдет каждый, независимо от пола, возраста, комплекции и финансовых предпочтений. У нас широкий ассортимент парфюма и нижнего белья на любой вкус, а также хорошая ценовая политика. Поэтому говорить о какой-то определенной группе людей не приходится.

Что покупателей больше интересует – качество, дизайн, цена?

Люди начали понимать, что «мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи». Желание обладать качественными предметами опережает желание быть в тренде. Хотя благодаря фирмам, с которыми мы сотрудничаем, нашим клиентам не приходится делать выбор между качеством и красотой. Наш девиз: «Vestio – качество в оригинале!»

Какое нижнее белье сейчас в моде?

Романтический стиль – вот что никогда не выходит из моды. Речь идет о соблазнительном кружеве, нежном атласе и изящных комплектах. Если говорить о цветовой гамме, то это бежевый и серый различных оттенков, а также черный, который никогда не выходит из моды. Большим спросом пользуется белье с принтом. Но я считаю, что модные тренды – это вторично, белье надо покупать, исходя из личных предпочтений, ведь оно – отражение характера, настроения.

Как выбрать свой аромат?

Выбор аромата – интересное и непростое занятие. Нужно учитывать возраст человека, настроение, время года, предпочтения и многое другое. Также нужно определиться, когда и с чем вы будете «надевать» аромат. Для первой половины дня подходят свежие и нежные ароматы, для вечернего выхода – более «тяжелые» и терпкие. Характер – тоже важен. Так, например, романтичные натуры предпочитают легкие, цветочные ароматы, а целеустремленные и сильные женщины – терпкие духи с горчинкой.

Кстати, подобрать парфюм для кого-то – нелегкое дело. Даже если кажется, что вы хорошо знаете человека, легко можно ошибиться. Чтобы этого не произошло, мы предлагаем в подарок приобрести не духи, а подарочный сертификат.

Что бы Вы порекомендовали подарить любимым на Новый год?

Превосходным подарком для любимого человека, бесспорно, станет комплект нижнего белья. А если вы добавите к этому флакон хороших духов, то сделаете идеальный подарок. Я искренне верю, что духи и белье неразделимы, ведь когда снимаешь белье, остается аромат. (Улыбается.) Ну а если сомневаетесь, что подарить, вам помогут наши консультанты или опять же на помощь придут подарочные сертификаты.

Какие новогодние сюрпризы вы готовите для клиентов?

Мы любим своих клиентов, поэтому предлагаем им интересную систему скидок при наличии бонусных карт. Мы разработали сертификат лояльности, поэтому, чем больше товаров клиент у нас приобретает, тем большую скидку мы ему делаем. Хочу отметить, что скидки действуют в течение всего года, а не только в период праздников. А если говорить конкретно о новогоднем празднике, то мы решили подарить всем читателям Первого Женского Журнала AQUARELLE бонус-карту, которую они найдут в декабрьском номере журнала.

Как Вы отдыхаете после работы?

Свободного времени у меня не так много, поэтому провожу его с максимальной пользой. Отдыхаю с семьей, встречаюсь с друзьями. Люблю в выходные дни почитать мотивирующие книги и статьи об успешных женщинах.

Каким был для Вас 2014 год?

Очень плодотворным и богатым на события. Начиная с апреля, мы открыли четыре магазина Vestio в Кишиневе.

Какие цели Вы ставите на 2015 год?

В 2015 году мы планируем заработать миллион! (Улыбается.) Но сделаем это не в одиночку, а с компаньонами, купившими у нас франшизу. Вместе мы это сделаем!



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.61799359321594