August 24, 2015
Вдвоем: Тудор Ульяновский и Корина Кожокару
Тудор Ульяновский и его супруга Корина Кожокару рассказывают нам свою интересную, полную трогательных моментов историю любви.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

В сентябре в рубрике «Вдвоем» заместитель министра иностранных дел РМ Тудор Ульяновский и его супруга дипломат, сопредседатель Международного клуба женщин Молдовы Корина Кожокару рассказывают нам свою интересную, полную трогательных моментов историю любви.



Вот такая любовь!
Корина

Мы познакомились в 2006 году, оба тогда работали в Министерстве иностранных дел, какое-то время даже в одном кабинете. Сначала у нас были исключительно деловые отношения, почти два года мы обращались друг к другу на вы. Помню, когда мы переезжали, Тудор помогал мне собирать коробки. Я обратила внимание на то, какой он галантный, внимательный. (Улыбается.)

Тудор

Так получалось, что у нас было немало тем для дискуссий, мы спорили, находили компромиссы… Так и узнали друг друга. 26 мая я пригласил Корину на свой день рождения, который праздновал на открытом воздухе. Было много моих друзей, мы играли в волейбол, Корина поскользнулась и сломала ногу. Я донес ее до машины, отвез в больницу. И стал навещать «пациентку». (Улыбается.)

Корина
Тудор приходил каждый день. Мне нравилось! (Улыбается.) Он звонил, интересовался, как я себя чувствую, нужно ли мне что-то, приносил фрукты, цветы. Он представительный, высокий, интересный, мудрый, но меня больше всего покорили его внимательность, забота. И сейчас, спустя восемь лет наших отношений, я очень ценю эти его качества.

Однажды, когда я уже вышла из больницы, Тудор позвонил мне, стоя на пороге моего дома: «Ты можешь открыть мне дверь?». К встрече гостей я была совершенно не готова. Но, конечно, я пригласила его в дом. Помню, тогда у меня мелькнула мысль: «Если я понравлюсь ему без макияжа, да еще с ногой в гипсе, то это любовь на всю жизнь!» (Улыбается.)



5 дней, чтобы ответить «Да!»
Корина

Мы встречались два месяца. Однажды в обеденный перерыв Тудор пригласил меня в парк, сказал, что его направляют по работе в США и он хочет у меня что-то спросить. О чем пойдет речь, я не догадывалась.

Тудор
Я хорошо помню этот жаркий день и Корину в элегантной шляпе (у нее хорошая коллекция шляп, это ее хобби). Накануне я долго размышлял: понимал, что, если Корина примет мое предложение, ее жизнь в одночасье изменится, а ведь у нее на тот момент были свои карьерные планы, кроме того, она училась в Страсбургском университете, куда летать из Вашингтона более проблематично, чем из Кишинева…

Корина

Я была в шоке! Никогда не думала, что так скоро выйду замуж, ведь мы встречались всего два месяца. На мой вопрос, как долго я могу подумать, Тудор ответил, что пяти дней должно хватить. Еще он сказал: «Корина, решай: сейчас или никогда». Это «никогда» постоянно вертелось у меня в голове. Ведь мы даже с родителями друг друга не были знакомы, я не могла спросить совета у мамы. Я молила Бога дать мне знак, помочь принять правильное решение. И тогда, и сейчас я верю, что главное в жизни – это семья, самая блистательная карьера ничего не значит без счастливой семейной жизни. Я решилась: выхожу замуж за Тудора!



Подготовка к свадьбе онлайн
Корина

4 сентября мы расписались, 11 сентября Тудор улетел в США. А я осталась в Кишиневе. Работала, готовилась к свадьбе, слетала в Париж за вторым свадебным платьем от французского дизайнера. (Улыбается.) Вместе с мамой Тудора мы выбирали зал для свадебного торжества, декор, музыкантов, ведущих. С Тудором общались по скайпу и телефону. За пять дней до торжества Тудор прилетел домой, и мы начали разучивать первый танец молодоженов. Надо сказать, муж оказался способным учеником. (Улыбается.) Как у спортсмена, у него отличная память и техника, так что к свадьбе танец был подготовлен.

Тудор
Свадьбу гуляли два дня, а затем мы сразу вылетели в США. Из Вашингтона отправились в свадебное путешествие в Майами. Словом, пока невеста занималась подготовкой свадьбы, я организовывал медовый месяц, хотя, конечно, второе сделать проще. (Улыбается.)


Вот и сходили в музей!
Корина

Ребенок у нас появился через четыре года после свадьбы. Мы много путешествовали, работали, были в Латинской Америке, Канаде, жили в США. После каникул на Багамах я не очень хорошо себя чувствовала и решила сдать анализы. Через три дня мне позвонили. Мы с Тудором как раз были в Музее истории в Вашингтоне, связь не очень хорошая, и мы вышли на улицу. Когда я спросила, что случилось, мне ответили: «Поздравляем, вы беременны»! Это было настоящее чудо, мы были так счастливы! Тудор сказал, что не хочет возвращаться в музей, мы сейчас же пойдем праздновать это прекрасное событие!

Тудор

Так как я единственный ребенок в семье, все ждали мальчика. И на свадьбе нам желали сына, и родители хотели внука… Наверное, поэтому и Корина с первых дней беременности была уверена, что будет мальчик. Мне кажется, когда на УЗИ сказали, что у нас девочка, Корина была в шоке. Конечно, и я сначала хотел сына, но теперь я от своей дочки без ума! Дочь у меня мировая!

Корина

Еще бы, она у нас вылитый папа! (Улыбается.) Мы оба дипломаты, поэтому хотели, чтобы дочь носила имя, связанное с дипломатией, так выбор пал на имя Мадлен – в честь первой женщины государственного секретаря в истории США Мадлен Олбрайт. Это сильная, интересная, яркая личность, мы гордимся, что имели честь познакомиться с Мадлен Олбрайт в Вашингтоне.

Тудор

Мадлен четыре года. Она очень активная, целеустремленная, ответственная. Впитывает всё, как губка, я обожаю с ней проводить время и открывать мир вместе с ней. Пока Корина с дочкой жили в Швейцарии, малышка успела попробовать себя в роли модели, в Молдове она завоевала титул «Мини-мисс Молдова» в своей возрастной категории. Она занимается бальными танцами, говорит на четырех языках. Бабушка с дедушкой разговаривают с ней на румынском, я – на английском, Корина – на французском, а няню мы попросили общаться с ребенком исключительно на русском. Мадлен без проблем переходит с одного языка на другой.



Спустя 8 лет
Тудор
Корина – умная женщина, с ней интересно, есть что обсудить, о чем поговорить. Мне нравится, что если она что-то делает, то делает это хорошо. Помню, как в Вашингтоне супруга решила приготовить холодец. В США это не так уж просто, как минимум нужно найти все привычные ингредиенты. Она справилась, холодец получился отменный! Корина – прекрасная мама. И всё та же стильная, утонченная женщина с французским шармом, какой я ее узнал восемь лет назад.

Корина
Тудор тоже не изменился, разве что с рождением дочери стал еще более мужественным, внимательным, заботливым, ответственным. А еще мне нравится, что, несмотря на загруженность на работе и дома, он занимается спортом и отлично выглядит.

Со временем мы стали еще лучше понимать, чувствовать друг друга. Нередко, когда один из нас думает на какую-то тему, другой с интервалом в минуту озвучивает ее. Конечно, бывают у нас и споры, разногласия, но мы не можем долго обижаться друг на друга. Мы привыкли решать вопросы оперативно – наверно, это у нас еще с миссии в Вашингтоне! (Смеется.)



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.1453444957733