Noiembrie 02, 2014
От поцелуя след
Помнишь, раньше было принято оставлять отпечаток крашенных губ на записках, салфетках или кофейных чашках? Вроде, как память о страстном поцелуе. Помаду для таких трюков, да и для ежедневного нанесения выбирать нужно внимательно.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

От поцелуя след

Помнишь, раньше было принято оставлять отпечаток крашенных губ на записках, салфетках или кофейных чашках? Вроде, как память о страстном поцелуе.

Помаду для таких трюков, да и для ежедневного нанесения выбирать нужно внимательно.

Мир губных помад обширен. Мужской глаз может и не заметить разницы между похожими оттенками, но женщина обычно легко отличает конфетно-розовый от клубничного, коралловый от светло-лососевого... Хотя и не всегда знает, что именно выбрать. Мы поможем!

Глаза

Глубину серых глаз помогут подчеркнуть бежевые и сливовые оттенки. Бежево-розовые и вишневые подойдут обладательницам голубых глаз. Зеленоглазым девушкам стоит обратить внимание на терракотовые и красно-оранжевые помады и блески для губ, которые создадут хороший контраст. Если у тебя карие глаза, в твоей косметичке должны присутствовать ярко-красные, коричневые и бледно-розовые оттенки.

Кожа

Выбирая косметику, не руководствуйся лишь модными тенденциями. Запомни правило: если оттенок кожи теплый, то и оттенки помады, теней и одежды нужно выбирать теплые. Со смуглой кожей сочетаются шоколадные, винные, красные, сливовые и пастельные тона, а со светлой – бежевые, светло-коралловые, нежно-розовые. Помады нейтральных тонов подходят всем девушкам.

Волосы

Ты, наверное, замечала, что один и тот же оттенок помады по-разному смотрится на разных девушках – красоту одних подчеркивает, а другим не добавляет привлекательности. Это зависит от цветотипа – сочетания тона кожи, цвета волос и глаз.

 

 

Что и кому?

Блондинкам с голубыми или зелеными глазами и светлой кожей подходят все оттенки розового, сливовый и коралловый. К карим и ореховым глазам – нежные оттенки розового и красного. С золотистой кожей сочетаются бежево-золотистые оттенки.

Рыжеволосым девушкам со светлой кожей следует обратить внимание на сливовый, темно-красный, коричневый и коралловый цвета.

Шатенкам с бело-розовой кожей идут розовый, темно-розовый, сливовый и светло-коричневый цвет помады.

Брюнеткам с серыми и голубыми глазами и светлой кожей стоит выбрать классический алый или лиловый цвет. К темным глазам и смуглой коже подойдут сливовый, шоколадный, оранжевый и темно-красный цвет.

Форма губ

Форму губ можно зрительно подправить с помощью косметического карандаша и помады. Если хочешь увеличить их, подбери карандаш под цвет помады и обведи губы по естественному контуру. На нижнюю губу нанеси больше блеска, а над верхней губой растушуй немного средства со светоотражающими частицами. Если губы от природы пухлые, для дневного макияжа используй матовую помаду, а блеск для губ прибереги для вечера.

Возраст

Оттенки помад можно разбить на категории в зависимости от возраста женщины. Так, светлые, натуральные оттенки (карамельный, естественно-розовый, персиковый) рекомендуются юным девушкам. Молодые женщины могут позволить себе более сочные тона помады: насыщенный розовый, коралловый, красный, цвет фуксии. Зрелым женщинам следует использовать пастельные тона, которые меньше подчеркивают морщины, а также оттенки потемнее – вишневый, винный.

***

Улыбка

При желтоватом оттенке зубов стоит отказаться от фиолетового цвета и его оттенков, коричневого и ярко-красного. Присмотрись к рыжеватым, светло-красным и натурально-розовым тонам. Светлая помада и блеск для губ отвлекут внимание от несовершенной формы зубов.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.90163040161133