Decembrie 25, 2015
Ольга Федосенко. Свой стиль я создаю сама
Скажу больше: я никогда не мечтала работать на телевидении. В те годы я от мамы знала о непростой телевизионной жизни: это и сложный график работы, и ненормированный рабочий день и т. д.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Если на Западе «лицо с экрана» – это всегда зрелый, опытный журналист, то у нас в стране – это обязательно красивое лицо. Вы согласны с тем, что в Молдове большинство телеведущих похожи на топ-моделей?

Не хочется говорить банальности, но ведь и в жизни всё зависит не от симпатичного личика, а от внутренней силы и обаяния человека. Можно быть безупречно красивым человеком, но при этом излучать негативную энергию, которую телезритель обязательно почувствует.

А Вам красивая, эффектная внешность помогла попасть на ТВ?

Мне спорт очень помогает в жизни как в плане общения с людьми, так и с точки зрения достижения целей. Я считаю, что личные спортивные достижения сыграли немаловажную роль в становлении моей карьеры как телеведущей.

Судя по тому, что Вы окончили Академию Музыки, Театра и Изобразительных Искусств, журналистикой и, в частности, телевидением Вы с детства не грезили?

Скажу больше: я никогда не мечтала работать на телевидении. В те годы я от мамы знала о непростой телевизионной жизни: это и сложный график работы, и ненормированный рабочий день, и порой отсутствие выходных, праздников и т. д.

Когда Вы попали на телевидение, что для Вас было самым сложным, а что, напротив, понравилось?

Самым сложным в начале моей телевизионной карьеры были занятия дикцией и чтение текстов с промтера. В то же время мне нравился профессионализм румынских специалистов, которые подняли телевидение нашей страны на новый уровень.

«Сегодня в Молдове» – это информационный выпуск новостей. Как Вы готовитесь к эфиру?

Начинается мой рабочий день дома с просмотра утренних новостей на различных телевизионных каналах, в том числе зарубежных. Чуть позже подбираю одежду для эфира, делаю макияж и отправляюсь в офис ТВ7. Здесь я получаю план новостей и начинаю собирать 15-часовой выпуск. Между делом просматриваю новости в интернете, редактирую подводки текстов, пишу анонс выпуска и озвучиваю некоторые сюжеты для эфира. Когда выпуск сформирован, и готовы к эфиру практически все тексты, переодеваюсь, подправляю прическу, макияж. Примерно такой же сценарий выхода в эфир и основного вечернего выпуска новостей в 20:30.

 

Полную версию ищи в новом номере AQUARELLE январь - 2016

* ДОСТАВКА ЖУРНАЛА НА ДОМ СЕЙЧАС БЕСПЛАТНО!



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.019074678421