Decembrie 26, 2012
Что сделать в новом году, чтобы быть счастливой
2013 год – время, когда можно реализовать самые амбициозные мечты. Но, как показывает практика, если браться за всё сразу, ничего не выйдет.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Сочиняй мечты

2013 год – время, когда можно реализовать самые амбициозные мечты. Но, как показывает практика, если браться за всё сразу, ничего не выйдет. Определи для себя цель на год – одну, но реальную. Опиши ее, отдельно выдели, что нужно для ее воплощения, отметь, на какой стадии ты находишься сейчас, продумай, с какими трудностями ты можешь столкнуться, и возможные решения. А потом… действуй! Хочешь снять документальный фильм или научиться профессионально фотографировать? Запишись на курсы, купи оборудование, найди специализированную литературу. Каждый день делай что-то для осуществления своей мечты – и уже к концу года ты сможешь похвастаться достижением.

Дари тепло

Формула «Чем больше мы отдаем, тем больше получаем» известна многим, а вот реализуют ее единицы. Ты даже не представляешь, какой заряд жизненных сил могут дать люди, нуждающиеся во внимании и поддержке! Поездки в детские дома, дома престарелых, общение с теми, кто волей судьбы обделен семейным теплом, – вот что ты будешь вспоминать, когда возникнет ситуация, которая покажется сложной. В Молдове много общественных организаций, которые постоянно набирают волонтеров, приглашают желающих помочь обездоленным людям. Найти их несложно – было бы желание.

Путешествуй

«Не путешествовать – за неделю проживать день. Путешествовать – за день проживать неделю» – сделай это выражение девизом 2013 года. Чем больше путешествуешь, тем больше обогащаешься духовно. Возьми за правило: никакого «отдыха для ленивых» и лежания в шезлонге с книгой! Карту в руки и вперед – покорять мир! Путешествия автостопом, дайвинг, парапланеризм – ты и не подозреваешь, на что способна!

Участвуй в конкурсах

Да, да! В конкурсах, которые ты обычно обходишь стороной. Почувствуй себя наивным ребенком, и маленькое чудо обязательно случится. «Позвоните к нам в студию, ответьте на вопросы и выиграйте…» – вещает радиоприемник в твоем авто. Возьми и позвони! Представь, сколько радости будет, когда случится чудо специально для тебя! Долой скептицизм и серьезность – в этом году тебе обязательно повезет, стоит только попробовать. Кстати, сайт www.aquarelle.md приготовил для читателей много конкурсов с приятными подарками.

Измени имидж

Психологи давно подметили, что новая стрижка и обновленный гардероб действуют на женщин лучше антидепрессантов и омолаживающих средств. Вооружись модными советами от AQUARELLE, и ты будешь довольна своим новым образом! С новым имиджем год будет ярче!

Живи в гармонии

Мы чувствуем себя счастливыми тогда, когда живем в гармонии со своими желаниями и возможностями. Конечно, реалии жизни вносят коррективы в наши будни, но стремиться к гармонии нужно. Проживи хотя бы один день в месяц так, как хочешь ты, а не так, как того требуют от тебя окружающие или обстоятельства. Не обязательно совершать в этот день невероятные поступки, он может быть абсолютно тихим, наполненным лишь твоей любимой музыкой и ароматом кофе. Чем больше таких дней будет в твоей жизни, тем меньше будет причин чувствовать себя несчастной.

***

Счастье подобно бабочке

Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но, если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Виктор Франкл



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.57372808456421