Aprilie 01, 2012
10 признаков, что рядом с тобой не тот мужчина
«Каждая пара сталкивается с трудностями, которые просто нужно преодолеть», – успокаиваешь ты себя после очередной ссоры с любимым и пытаешься заглушить чувство обиды.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

«Каждая пара сталкивается с трудностями, которые просто нужно преодолеть», – успокаиваешь ты себя после очередной ссоры с любимым и пытаешься заглушить чувство обиды. Но, возможно, это сигнал, что у ваших отношений нет будущего. Как понять, что рядом с тобой не тот мужчина, который тебе нужен?

Не радует тебя

Попробуй проанализировать, каково соотношение позитивных и негативных эмоций, которые ты получаешь от ваших отношений. С тех пор, как вы вместе, ты чаще смеешься или плачешь, радуешься или обижаешься? Устрой себе маленькое тестирование: быстро продолжи фразу «Наши отношения – это…». Первое слово, которое приходит на ум, скорее всего, и будет правильной оценкой. Если это «кошмар», «мука» или что-то подобное, значит, ты определенно строишь отношения не с тем человеком.

Не любит твое окружение

Если избранник не ладит с твоей семьей и друзьями, каждый поход в гости к родителям или посиделки в твоей компании воспринимаются им как мучение, – это тревожный признак. Конечно, он не обязан любить всех твоих подружек, но все-таки ему, хотя бы из уважения к тебе, надо дружелюбно относиться к людям, которые составляют важную часть твоей жизни. Если же он пытается оградить тебя от встреч с родными и подругами, то как вы будете в дальнейшем общаться?

Смотрит по сторонам

Говорят, что любить – это смотреть в одну сторону. Но что, если взгляд любимого постоянно задерживается на чужом декольте и короткой юбке? Несмотря на твое присутствие, он флиртует с продавщицей или официанткой? У этого явления могут быть две причины. Первая: ты ему не дорога, и он не беспокоится, что повышенный интерес к другим девушкам может тебя обидеть. И вторая: твой избранник – просто бабник. Оно тебе нужно?

Жадный

Конечно, любовь не измеряется в долларах. Ты и сама неплохо зарабатываешь и не хочешь в материальном плане полностью зависеть от мужа. Но если вы в кафе платите каждый за себя, и он, кажется, не догадывается, что девушкам можно дарить хороший парфюм и украшения, это должно насторожить. Еще хуже, если сам он не прочь получать от тебя дорогие подарки, а идея отдохнуть за чужой счет не вызывает у него возражений. Скупой мужчина – это тяжелый, почти безнадежный случай.

Требует свободного пространства

Личное пространство нужно каждому. Но если избранник регулярно заявляет, что ему нужно побыть одному, пытается избавиться от твоего общества под любым предлогом – это ненормально. Например, говорит, что вы не сможете провести отпуск вместе («Мы поедем в горы мужской компанией, тебе будет скучно»). Конечно, может быть и так. Но, когда люди много времени проводят порознь, они в конце концов привыкают жить отдельно.

Агрессивно себя ведет

«Милые бранятся – только тешатся», – говорят в народе. Но так ли это? Если вы ссоритесь регулярно и без особого повода, любимый часто раздражается, у него бывают приступы беспричинного гнева, он сам провоцирует скандалы из-за пустяков, то подумай, готова ли ты постоянно сглаживать конфликты и жить в постоянном напряжении. Настоящий мужчина даже во время ссоры старается вести себя достойно, не повышать голос до такой степени, чтобы о проблемах услышали все соседи, и, конечно, не распускает руки. Если он стал к тебе придираться по мелочам – не так красишь глаза, не так готовишь или дышишь, вряд ли у вас есть перспективы совместного будущего.

Вы слишком разные

Всем известно, что противоположности притягиваются. Поэтому то, что ты спокойная домашняя девушка, а он заядлый тусовщик и любитель посиделок с друзьями, не говорит о том, что вы не пара. Другое дело, если ваши жизненные ценности сильно различаются. Например, ты собираешься переехать в другую страну, а ему и здесь хорошо. Ты экономишь и откладываешь деньги на учебу или долгожданное путешествие, а он не может отказать себе ни в чем и тратит их направо и налево. Если твой друг не проявляет ни малейшей охоты идти на компромисс и не считается с твоими желаниями, подумай, сможешь ли ты постоянно ему уступать, а главное – хочешь ли?

Секс превыше всего

Если парень озабочен только постелью, но при этом не интересуется твоими потребностями и желаниями в сексе – это повод, чтобы задуматься, будет ли у вас гармония в отношениях.

Избегает разговоров о будущем

Тебя должно насторожить, если бойфренд избегает разговоров о будущем и не хочет заглядывать дальше следующих выходных. Если твоя фраза в духе «Когда у нас появится собственная квартира» не вызывает у него никакого энтузиазма, значит, он не уверен, что хотел бы свить семейное гнездышко с тобой. Спрашивается, тебе нужен такой мужчина, у которого нет серьезных намерений?

Не зовет замуж

Редко какой мужчина на первом свидании или неделе знакомства предлагает девушке руку и сердце. И это правильно – надо же человека узнать. Но если время идет, а парень всё не предлагает перейти на новый уровень отношений, то, возможно, это вообще не входит в его планы. Известный французский писатель Фредерик Бегбедер утверждает, что любовная история длится три года: год любви, год нежности, год скуки. Если вы подошли к третьему году, а он так и не сделал тебе предложения сменить фамилию, то, скорей всего, его уже и не последует. Но ведь ты наверняка хочешь когда-нибудь надеть белое платье, создать семью. Пора уже разобраться в своих и его планах.

Есть, наверное, и другие причины сомневаться, правильный ли ты сделала выбор. Но если рядом со своим избранником ты чувствуешь себя счастливой, какая разница, что подруги считают его скучным, а мама – недостаточно перспективным. Доверяй своему сердцу!

Татьяна Полторак



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.2007532119751